18 мая 2012 г.

Несколько советов для плоского живота


Ограничение на определенные продукты.

Хорошее питание является одним из условий обладания красивым плоским животом. Дело в том, что некоторые продукты медленно перевариваются или способствуют вздутию живота. Такими являются, например, многие виды капусты, а также фасоль, чечевица, горох...
Для облегчения себе процесса пищеварения хорошо употреблять фрукты и овощи, богатые клетчаткой, которая улучшает кишечную деятельность – например, сливы, чернослив или салат. Также стоит избегать жирных продуктов, которые замедляют пищеварение, например, сладости, некоторые специи, а также алкоголь и кофе.


Будьте в тонусе.

Отсутствие физической активности препятствует транзиту пищи в кишечнике. Старайтесь ходить как минимум по полчаса в день, избегать лифтов, наслаждаясь выходными совершать долгие пешие прогулки. Помогут также плавание, езда на велосипеде и даже обычный комплекс упражнений, совершаемый каждый день в течение четверти часа. Поясной ремень также помогает поддерживать мышцы в области живота. Физическая активность сжигает калории, в результате чего жировые запасы уменьшаются.
                                                                      

Попробуйте массаж.

Массируйте живот пять минут, утром и вечером, в направлении по часовой стрелке. Так можно улучшить деятельность кишечника, что позволяет избежать вздутия живота. Для повышения эффективности можно выполнять массаж с укрепляющий мазью, содержащей эфирные масла кедра и лимона (будьте осторожны, если у вас имеются противопоказания к ним).
Для приготовления такой мази надо добавить по 5 мл кедрового и лимонного масел в 100 мл растительного масла. Сначала лучше попробовать на небольшом участке кожи, например, в сгибе локтя.  Если нежелательной реакции не последовало через 24 часа, вы можете применить жиросжигающую мазь 2 раза в день в течение трех недель, выполняя круговые массирующие движения вокруг пупка.

Употребление достаточного количества воды.

Петь лучше не менее 1 литра воды в день, чтобы вернуть плоский живот! Почему? Потому что вода внутрь предотвращает высыхание стула, улучшает транзит в кишечнике и предотвращает запоры, которые часто вызывают вздутие живота.
Какая вода лучше, газированная или нет? Мне больше нравится простая, негазированная. Ряд специалистов считает, что газированная предпочтительнее, так как позволит улучшить транзит в кишечнике. Однако газированная вода, да и негазированная тоже, может содержать различные соли, которые в свою очередь способствуют вздутию живота.
Вода, богатая бикарбонатами помогает пищеварению, а вода, содержащая сульфат магния улучшает транзита в кишечнике. Выбирайте, что вам по вкусу или посоветуйтесь со специалистом.

Дышите глубже! Животом.

Дыхание животом способно помочь обрести (и сохранить!) красивый плоский живот!
Как? За счёт содействия пищеварению массирующих движений диафрагмы и мышц брюшного пресса.
Специальное дыхание для плоского живота: стоя, сидя или лежа, положить руки на живот и вдыхать, наполняя живот, а, затем, выдыхая через рот нажимать руками на мышцы живота, чтобы выдохнуть как можно больше воздуха. Это делается пять раз по утрам и пять раз по вечерам каждый день.

Прокачка живота.

Когда человек думает "брюшной пресс, живот", он сразу же представляет себе "страдания". Тем не менее, простые упражнения помогут повысить тонус гладкой мускулатуры брюшной стенки.
Лягте на спину, руки за голову, вытянув ноги вертикально, выполняйте ногами движения, будто едете на велосипеде и крутите педали обеими ногами. Внимание: вы должны втягивать живот во время выполнения упражнения и не ставить ноги на землю, иначе упражнение будет неэффективным. Лучше всего выполнять, по меньшей мере, несколько подходов из 20 поворотов. Каждый день.

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий