2 июн. 2012 г.

Несколько советов для красивой груди


С каждым годом, становясь старше, мы всё больше соглашаемся с земным притяжением, нас притягивает родная планета, а вместе с нами нашу грудь. Она теряет свою эластичность и упругость, а мы оправдываем своё бездействие неизбежными гормональными изменениями и завидуя единичным счастливицам, втайне надеясь, что они сделали пластику.


Если мы всё-таки хоть на секунду прекратим врать сами себе, то увидим, что решение у нашей задачи по сохранению или восстановлению красивой груди.

Продукты, полезные для груди

Для поддержания правильной осанки и хорошего состояния мышц в области груди, поддерживающих молочную железу, мы должны их, как минимум, накормить.
Как? Обратив внимание на богатые белком продукты, которые обеспечивают мышцы материалом для их роста и обновления.
 Где? Красное мясо, птица, яйца, творог, чечевица, соя, рыба, оливковое масло, грецкие орехи, фундук …

Ставка на скраб

Скраб стимулирует обновление клеток. В результате наша кожа восстанавливает свою эластичность, упругость, мягкость и начинает светиться.
Выбирать нужно либо специальные скрабы для груди, либо для лица с чувствительной кожей.
Обрабатываем скрабом (можно заменить банной щёткой с натуральной щетиной) кожу груди, двигаясь по кругу от центра вверх, в сторону плеча, вниз под грудью и возвращаемся в центр. Стараемся не задевать сосок и область вокруг него. Делаем эту процедуру раз в две недели, а при определённой тренированности кожи – раз в неделю.
После скраба обязательно наносим на грудь увлажняющий крем.

Поддерживающие кремы и гели

Если использовать их регулярно, результат будет. Причём не только из-за совершаемых нами массажных действий, как часто говорят лентяйки и скептики.
Если внимательно читать состав таких кремов, можно увидеть, что содержащиеся в них активные ингредиенты (например, протеины пшеницы или сои, а также коллаген и эластин) способствуют питанию и упругости кожи.
Когда использовать? Можно делать так – регулярно и последовательно, два курса в год по четыре месяца с перерывами также в четыре месяца.
Как использовать? Аккуратно массируем грудь (см. выше), чтобы избежать повреждения и растягивания кожи.

Грудь: думаю, струи холодной воды!

Нет ничего лучше для укрепления груди, чем струя холодного воды по завершении утреннего или вечернего умывания или душа. Холодная вода несколько сужает кровеносные сосуды, стимулирует микроциркуляцию и клеточный обмен. В результате кожа становится более упругой и дарит нам упругую грудь.
Особо смелые могут массировать грудь замороженными отварами и настоями лекарственных трав, чтобы увеличить упрочнения ткани.

Укрепляющие бюст растения

Некоторые растения помогают нашей груди противостоять влиянию времени (потеря эластичности, упругости, сухость кожи). Это, например, примула вечерняя (энотера) и огуречник (бурачник).
Богатые жирными кислотами, их семена известны как эффективные средства против старения кожи.
Как использовать? Например, делать настои из них, замораживать в формочках для льда и делать полученными льдинками массаж (см. выше).
Можно применять масло примулы вечерней (для внутреннего использования): по 1 или 2 капсулы по 500 мг в день во время еды, запивая стаканом воды.
Масло огуречника (для внутреннего пользования): по 1 капсуле 150 мг 2 раза в день до еды, запивая стаканом воды.

Форма груди благодаря эфирным маслам

Массаж с эфирными маслами укрепляет и моделирует грудь, улучшает микроциркуляцию крови, что делает текстуру и внешний вид кожи более здоровыми.
Итак, берём 15 мл эфирного масла  палисандра,  (15 мл), 5 мл эфирного масла герани, 5 мл эфирного масла розмарина, 5 мл эфирного масла вербены, 50 мл арганового масла, 25 мл масла зародышей пшеницы, все смешиваем в стеклянной посуде с высоким и узким горлышком, похожей на медицинскую колбу, чтобы не эфирные масла не потеряли своих качеств.
После душа наносим полученную смесь на бюст, нежно и мягко массируя. Быстро ополаскиваем холодной водой. Если образовалась тоненькая пленка, оставляем её, благодаря этому наша кожа станет еще более увлажненной и защищенной.

Дадим груди дышать

Чтобы сохранить красивую грудь, мы должны дать ей дышать, то есть мы просто обязаны избегать её сжатия.
Поэтому при подборе бюстгальтера, мы должны это учитывать. Очевидно, что если бюстгальтер слишком тесный и оставляет на коже следы, мы без всякого сожаления его выбрасываем. Зачем на проблемы с кровотоком и потеря кожей эластичности. Нашей груди должно быть уютно в бюстгальтере.
Кроме того, мы прекращаем спать на животе. Во-первых, потому что это положение, которое способствует давлению на грудь, а во-вторых это положение обеспечивает нас морщинами и мятым лицом.

Встанем прямо

Для того чтобы у нас была упругая грудь и, чтобы держать её в тонусе, очень важно оставаться в вертикальном положении. Почему? Потому что в этом положении, когда наши плечи «смотрят» назад, грудь открыта, грудные мышцы работают - наша грудь увеличивается. Конечно, сама по себе женская грудь не имеет мышц. Поэтому мы должны заботиться о тех, кто её поддерживает (я о мышцах, в том числе грудных), чтобы обеспечить её хорошее естественное состояние.

Упражнения, которые украшают грудь!

Самое простое упражнение для грудных мышц (они находятся под грудью): нажимаем расправленными ладонями друг на друга, держа руки на уровне груди, не опуская вниз локти. Удерживаем напряжённое состояние секунд пятнадцать, затем отдыхаем секунд пять. Повторяем это упражнение не меньше пяти раз. Так мы можем делать по крайней мере один раз в день, принимая утренний или вечерний душ. Лучше делать его чаще. Регулярно.

Остерегаемся ультрафиолета

УФ-лучи разрушают коллагеновые волокна кожи и вызывает аномальное увеличение эластина. Результат: кожа становится сухой и теряет эластичность. Грудь, с потерей эластичности, начинает обвисать.
Поэтому мы не загораем «топлесс», не появляемся на солнце между 12 и 16 часами, регулярно применяем солнцезащитный крем, подходящий для нашего типа кожи и не забываем пить достаточное количество воды.

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий