21 окт. 2012 г.

Блестящие волосы



Здоровые волосы блестят. Это истина.

Блестящие волосы, увы, не всегда бывают здоровы. Поэтому нас должно волновать в первую очередь здоровье волос, а не соответствие рекламной картинке.

Отсутствие блеска в первую очередь говорит об каком-то нездоровье организма. Причины стоит выяснять. Это знание может помочь избежать крупных проблем. Мы должны быть уверены, что спим достаточно, питаемся правильно и не нервничаем попусту.

Ещё одно обстоятельство, которое должно удержать нас от разочарований. Светлые волосы, из-за своего цвета и законов физики, даже будучи здоровыми и ухоженными никогда не будут выглядеть так же как такие же, но тёмные. Известный «зеркальный» блеск на них просто нее виден. Это надо понимать и не издеваться над ними, пытаясь достичь всё того же соответствия.

 Секреты блеска.

*** Горячая вода пересушивает волосы, отчего они становятся более ломкими и меньше блестят, поэтому мы моем волосы достаточно прохладной водой.

*** То же самое действие оказывает и горячий фен. Поэтому, если есть такая возможность, используйте режим холодного воздуха.

*** Лучше сушить волосы, направляя струю вдоль линии роста волос, гладьте себя «по шерсти», а не наоборот. Конечно, причёска не будет очень уж пышной, но в прямом смысле блестящей.

*** После мыться волосы полезно ополаскивать водой, подкисленной яблочным уксусом или лимонным соком из расчёта 1 чайная ложка на литр воды.

*** Вымыв и ополоснув волосы, не стоит тереть их так, словно необходимо растереть их по полотенцу. Лучше всего аккуратно промокнуть волосы и дать им высохнуть самостоятельно. 

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий