5 дек. 2013 г.

Яблочные чудеса



Яблоко хорошо для сердца и зубов, оно помогает похудеть, снижает риск рака, снижает уровень холестерина, полезно при диабете ...

Яблоко - ваш союзник в похудении
Почему яблоко хорошо для стройности? В них мало калорий (около 70 ккал на один плод), они богаты водой (80%), пектином и клетчаткой, которая разбухает в процессе пищеварения, увеличивая чувство сытости. Кроме того, яблочный пектин уменьшает всасывание жиров и сахаров.
Съедайте яблоко до или в начале еды, в идеале на ужин или поздно вечером, чтобы уменьшить количество потребляемой пищи. Так вы замените шоколад, чипсы или кексы, которые чаще всего хочется съесть в это время. Яблоки также могут быть съедены в качестве десерта.

Яблоко снижает риск рака
Способность яблок уменьшать риск заболевания раком связана с наличием в них антиоксидантов, в основном полифенолом.
Ежедневное потребление яблочного сока (без сахара и без консервантов) или одного или больше яблока в день, позволяют усилить профилактический эффект.

Яблоко снижает уровень холестерина
Благодаря комбинированному действию его волокон и антиоксидантов, яблоко помогает снизить уровень холестерина и полезно для профилактики таких заболеваний, как атеросклероз.
Во-первых, пектин, содержащийся в яблоках, замедляет всасывание жиров в процессе пищеварения. Волокна «ловят» жир и помогают вывести его естественным образом.
Пейте яблочный сок (без сахара и консервантов). Но вы также можете съедать по меньшей мере два яблока в день.

Яблочный уксус против диабета
Яблочный уксус снижает уровень холестерина у страдающих диабетом и может быть полезен в профилактике сердечно-сосудистых осложнений при диабете 2-го типа.
Яблочный уксус, как и другие уксусы, снижает уровень глюкозы в крови. Тем не менее, не стоит считать уксус панацеей от диабета. Это просто небольшой плюс, дополняющий физическую активность, самое средство от диабета.
Добавляйте чайную ложку в стакан воды, которую пьёте, и, естественно, ешьте яблоки.

Яблоки полезны для сердца
Яблоко богато калием и содержит антиоксиданты, в основном полифенолы и кверцетин. Это, в совокупности с низким в нём содержанием натрия, помогает бороться с гипертонией, улучшая циркуляцию крови и защищая артерии от отложений холестерина.
Антиоксиданты главным образом сосредоточены в яблочной кожуре. Лучше всего потреблять целые свежие яблоки, один-два раза в день. Яблочный сок также богат антиоксидантами, если он без сахара и консервантов.

Яблоко помогает пищеварению
Яблоко содержит растворимые волокна и нерастворимые волокна.
Растворимые волокна помогают бороться против диареи за счёт пектина, который может впитать 20-кратный объём воды.
Вы можете съесть сырые или вареные яблоки, но вы должны есть очищенные яблоки.
Нерастворимые волокна помогают бороться с запорами, поскольку они активизируют кишечный транзит. Поэтому при запорах вы должны потреблять сырые яблоки с кожурой.

Потребление яблок снижает риск астмы
Регулярное употребление яблок снижает риск респираторных заболеваний.
Яблоко содержит много полифенолов, которые вместе с магнием и омега-3 являются сильными противовоспалительными веществами. За счёт этого яблоко помогает бороться против бронхиальной астмы.
Для профилактики заболеваний органов дыхания эффективно употреблять минимум два яблока в неделю.

Красное яблоко, зеленое, желтое ... есть разница?
Все яблоки полезны. Их состав варьируется в зависимости от сорта, зрелости и способа выращивания.
Так, красные яблоки содержат антоцианы, которые обладают дополнительными защитными свойствами против рака, как и зелёный чай, гранат и куркума.
Большинство антиоксидантов яблок сосредоточено в коже. Поэтому лучше всего есть их сырыми, с кожурой.

Яблоко полезно для зубов
Несмотря на наличие в яблоке сахарозы, его употребление создаёт стимулирующий массаж десен. Противовоспалительные свойства его полифенолов также защищают от таких заболеваний, как гингивит или пародонтит.
Кроме того, яблочный сок, даёт отбеливающий зубы эффект, при этом защищая от эрозии зубной эмали, вызываемой частым употреблением кислых напитков, таких как кола.
Яблоко содержит много природных сахаров, которые оседают на зубах и  провоцируют возникновение кариеса, как и всех другие пищевые продукты. Поэтому употребление в пищу яблок не освобождает вас от чистки зубов.

Как их есть?
Свежие, в виде сока или приготовленные, яблоки - недорогая еда, которая должна стать частью нашего ежедневного рациона. В магазинах яблоки можно увидеть на полках в течение всего года. Но они часто химически обработанные. Поэтому предпочитайте органические фрукты. Пусть они иногда менее красивы, хуже хранятся, но они лишены пестицидов и химических консервантов.
Что касается сока, старайтесь употреблять его без добавления сахаров и избегайте консервантов.
Наслаждайтесь яблоками, которые легко подстраиваются под ваши вкусы в любом виде: сладкими, солеными, тушеными, запеченными, в пирогах ...
Одно яблоко в день заменяет доктора. Старайтесь съедать по два в день.
Храните яблоки в прохладном месте, поскольку так они лучше сохраняют свои витамины и медленнее зреют.
Хорошо, если удастся покупать яблоки напрямую у производителя
Вы можете также купить яблоньку, пригодную для жизни в квартире.

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий