28 мар. 2014 г.

Давайте есть клубнику



Одновременно питательная и лёгкая,  клубника является одним из лучших продуктов стройности, доверху наполненная питательными веществами, необходимыми для нормального функционирования организма.

Союзник стройности
Вкусная и ароматная, клубника малокалорийна (~36 ккал). На 90% она состоит из воды и подходит для всех видов диет. Этот очень ценный продукт приносит нам массу удовольствия. Кроме того, благодаря высокому содержанию пищевых волокон, клубника помогает регулировать кишечный транзит и сахар в крови.

Антистрессовое средство
Регулярно употребление клубники может помочь лучше противостоять стрессовым моментам в повседневной жизни. Витамин С и магний в этой маленькой красной ягоде дарят прилив жизненной силы и энергии, позволяет удержать эмоциональное равновесие.

Мочегонное
Клубника является отличным мочегонным средством из-за высокого содержания в ней калия, помогает очистить организм и способствует кишечному транзиту.

Защита от рака
Благодаря высокому пищевых волокон и витамина С, клубника оказывает антиоксидантное действие на организм, предотвращает образование нитрозаминов в кишечнике и помогает предотвратить некоторые виды рака (груди, толстой кишки, мозга). Клубника, как и все ягоды и фрукты является продуктом жизненно необходимым для иммунной функции организма, поскольку повышает его защиту.

Для молодости кожи
Как и многие другие красные ягоды, клубника богата витамином С и полифенолами, которые позволяют ей эффективно бороться против свободных радикалов. Витамин С в ней в состоянии увеличить образование коллагена, что благоприятно для упругости кожи. Полифенолы, являясь природными антиоксидантами, помогают защитить организм на мембранном, клеточном и сосудистом уровнях, тормозя старение организма. Потребление 150 г в сутки красных ягод, особенно клубники, замедляет образование морщин и позволяет дольше поддерживать молодость кожи.

Тонизирующее

Клубника полна витамином С, магнием, железом и кальцием, съеденная на завтрак, она является настоящим энергетическим коктейлем, лучшим для начала дня.

Для здоровой печени
Клубника является одной из тех маленьких радостей, которые содержат живые ферменты, хлорофилл, каротиноиды и биофлавоноиды. Они способствуют здоровью печени и очищению кишечника. А благодаря наличию салициловой кислоты клубника лечебными свойствами и благоприятно действует на печень и почки.


© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий