2 апр. 2014 г.

Ваши ежедневные потребности в питании



Ежедневное хорошее питание для всей семьи важно. Но нужно, кроме этого, ещё и  понимать, что пищевые и энергетические потребности варьируются в зависимости от физической активности, пола, роста, веса и возраста членов вашей семьи ... Поэтому важно знать основы питания для лучшего удовлетворения потребностей каждого.
Ниже о том, что нужно всем.
Белки
Необходимы для строительства, защиты и развития жизненно важных органов. Источники белка необходимо варьировать, зная, что белки животного происхождения (мясо, рыба, яйца) содержат все незаменимые аминокислоты и имеют большую питательную ценность, чем растительного происхождения (зерновые, бобовые...).
Кальций
Необходим для минерализации костей и профилактики остеопороза. Следует предпочитать молочные продукты как его основной источник, дополняя их фруктами, овощами и злаками.
Железо
Этот минерал компенсирует потери, связанные с функционированием организма (пот, моча…), с ростом и обновлением тканей и крови. Оно лучше усваивается организмом из продуктов животного происхождения (кровяная колбаса, субпродукты, мясные, рыбные...). Растения также его содержат, но его срок всасывания увеличен. Приём этого минерала должен сочетаться с продуктами, богатыми витамином С (киви, цитрусовые, красные фрукты...).
Витамины
Регулярное употребление фруктов и овощей имеет важное значение.
Но только разнообразное питание снизит риск развития заболеваний.

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий