28 июн. 2014 г.

Серебряная вода



Серебро не только атрибут богатства.
Его целебные свойства известны с древних времен. 
Из очень старых книг мы знаем, что индусами вода обеззараживалась погружением в неё раскалённого куска серебра. Часто для этих целей наши предки держали в ёмкости для воды серебряную монету или ложку. Кроме того, воду хранили в серебряных контейнерах.
Серебро имеет более высокий бактерицидный эффект, чем у других металлов, поскольку его молекулы быстро проникают в клетки. Таким образом, серебро действует на клетки микробов и блокирует бактериальные ферменты, что вызывает гибель болезнетворных клеток.
Именно поэтому серебряные изделия обладают такими свойствами:
- положительное воздействие на организм,
- активное уничтожение бактерий,
- более активное воздействие по сравнению с другими антисептиками или антибиотиками,
- противовирусное действие.
Серебро это не только благородный металл, но и микроэлемент, необходим для нормального функционирования организма и, в частности, для укрепления иммунной системы. С возрастом организм теряет способность поглощать серебро, и это отсутствие серебра приводит к уменьшению его сопротивляемости со всеми возможными последствиями.
Одним из средств предоставления организму серебра является серебряная вода. В домашних условиях это вода, настоянная на серебряном предмете.
Она может использоваться для увлажнения, для компрессов, для дезинфекции и т.д. Серебряная вода сохраняет свои свойства несколько месяцев (в зависимости от концентрации – чем она сильнее, тем дольше её свойства остаются активными).
Серебряная вода не оказывает отрицательного воздействия на организм, не раздражает слизистые оболочки, а напротив стимулирует процесс восстановления костей и ускоряет заживление поврежденных тканей. Её молекулы не привлекают патогенов, её состав не вызывает образование свободных радикалов.
Она очищает воду, обладает успокаивающим действием, не раздражает глаза, укрепляет иммунитет, является противовоспалительным и т.д…
Вода эта должна храниться в месте, защищенном от света и лучше в темных непрозрачных сосудах.

P.S. Перед использованием серебряной воды, обратитесь за консультацией к врачу.


© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий