14 июл. 2014 г.

Секреты плоского живота



После беременности или простого приступа жадности наш животик имеет тенденцию расти. Каждый год одно и то же. Мы с ужасом видим в зеркале, что наше тело изменилось. В нехорошую погоду это уже не вопрос – всё лишнее скрывается под толстыми свитерами. Если приходится легко одеваться или, хуже того, надеть купальник - это кошмар. Буквально...

Так что делать, чтобы вернуть плоский живот? Ниже несколько практических и полных здравого смысла решений. Если вы едете к морю, вы избежите превращение вашего отпуска в унижение на галерах.

Сбалансированная диета
Сбалансированная диета и здоровый образ жизни – это первый ключ к успеху (плоскому животу).
Если вы теряете вес, ваши жировые запасы уменьшаются и, очевидно, ваш желудок тоже будет «сглаживаться».
Увеличьте потребление волокна-содержащих продуктов таких, как овощи (желательно потреблять вареные, они лучше усваиваются) или хлеба из непросеянной муки, чтобы помочь пищеварению.
Весьма способствует пищеварению медленная еда, хорошее пережёвывание пищи позволяет организму быстрее достичь чувства насыщения и максимально усвоить питательные вещества, микроэлементы и минералы.
Избегайте употребления алкоголя, что способствует сохранению жира в брюшной полости. Пиво никогда не проходит безнаказанно для брюшного пресса, все  мы знаем ...
Избегайте употребления слишком много соли, поскольку она способствует удержанию воды.
Пейте достаточное количество воды (не менее 1,5 литра в день), чтобы стимулировать вашу лимфатическую систему и вывести токсины из организма.
Избегайте газированных напитков и других безалкогольных напитков, которые имеют тенденцию превратить ваш желудок в воздушный шар.

Мышечная масса
Старайтесь нарастить мышечную массу в области живота, это довольно быстро поможет изменить силуэт. Даже после недели тренировок, вы начнёте видеть результат. Это действительно вдохновляет.
Чтобы не навредить себе, необходимо заниматься, не торопясь и думая о дыхании во время тренировки. Для этого нужен всего лишь простой коврик и немного хорошей ритмичной музыки. Плюс мотивированность.
Упражнение 1.
Лягте на пол и распластайтесь по нему спиной.
Согните ноги в коленях и упритесь стопами в пол.
Положите руки на шею (без давления).
Оторвите от пола верхнюю часть тела (голова и плечи), держа спину прямо, а поясничный отдел «приклеенным» к полу.
Сделайте 2 серии по 20 отрывов. С практикой вы сможете его легко выполнять и  увеличите количество серий.
Упражнение 2.
Оставайтесь всё так же на полу.
Согните ноги в коленях, приведя их к груди. Положите одну руку на шею, а другую вытяните на полу под прямым углом к телу.
Приводите локоть к противоположному колену. Не двигайте другую руку.
Сделайте по серии из 20 движений с каждой стороны.
Упражнение 3.
Лягте так же, как для первого упражнения.
Приводите друг к другу правый локоть и левое колено на уровне груди.
Повторите попеременно двадцать раз, удерживая поясничный отдел и «неработающее» плечо в контакте с полом.
Кроме того, думаю, будут полезны бег трусцой, ходьба, плавание и езда на велосипеде, почему бы и нет? Эти виды спорта позволяют работать мышцам по всему телу и  укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Массаж
Было бы иллюзией считать, что одних только продуктов для потери веса достаточно, чтобы потерять ​​живот.
Для полной победы нужен ещё и массаж.
Мягко массируйте живот по часовой стрелке с одним из этих кремов, что помогает устранить жировые клетки и активно стимулирует кровообращение.
Скрабы также очень хорошо влияют, так как не только втираются массирующими движениями, но и способствуют устранению отмерших клеток.  
Аппаратные виды массаж также очень эффективны, но как правило, их должны делать профессионалы (вы также можете купить вашу собственную машинку).

Обращайте внимание на то, что вы едите и наслаждайтесь ежедневными спортивными пятимутками и результат не заставит себя ждать.

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий