28 июн. 2016 г.

7 стратегий для защиты глаз

Бросьте курить: весь дым, который попадает в ваше тело, в том числе в виде выхлопных газов, приносит с собой триллионы свободных радикалов - агрессивных молекул, которые ответственны за разрушение ваших клеток. Клетки сетчатки и макулы особенно чувствительны к воздействию свободных радикалов, потому что они и так постоянно под нагрузкой от воздействия света. Не добавляйте себе проблем с сигаретным дымом.



Смотрите за вашим давлением: ваши глаза выстланы сеткой микроскопических кровеносных сосудов, капилляров, которые поставляют кровь к клеткам глаза. Если ваше кровяное давление слишком высоко (и помните, что у вас нет возможности это узнать, если вы не будете регулярно его измерять), ваши капилляры будут повреждены.

Смотрите за вашим уровнем сахара в крови: чрезмерный уровень глюкозы в крови способен сильно повредить капилляры. Вот почему люди, страдающие диабетом, подвергающиеся риску ослепнуть и  подвергнуться ампутации, когда их кровеносные сосуды разрушаются и их конечности должным образом не орошаются кровью.

Ешьте много зеленых овощей, особенно кудрявой капусты, шпината и брокколи: такая система питания улучшает зрение, ведь эти овощи богаты каротиноидами, особенно лютеином.

Увеличьте потребление омега-3, употребляя больше жирной рыбы или принимая добавки с омега-3. Хорошо сбалансированная диета с омега-3 улучшает зрение.

Ешьте маленькие черные ягоды: черная смородина, черника, ежевика ... богаты антоцианами, пигментами, которые действуют как "солнцезащитный крем" для клеток, защищая их от повреждений, поглощая сине-зеленые и ультрафиолетовые лучи.

Ешьте желтки каждый день: желток является наиболее важным источником зеаксантина - антиоксиданта, пигмента, который защищает макулу от вредного воздействия окружающей среды. Рекомендуется съедать по целых 2 яйца каждый день, чтобы защитить глаза.

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий